Asociación Médica Latinoamericana de Rehabilitación

Juntas directivas. Sociedades Nacionales

 

SOCIEDAD ARGENTINA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN 2018/2019

Miriam Weinberg PRESIDENTE miriam@weinberg.com.ar
Carolina Ayllón VICEPRESIDENTE carolinaayllon@yahoo.com.ar

 

SOCIEDAD CHILENA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Dra. Carolina Rivera PRESIDENTE dracarolinarivera@gmail.com
Dra. Delia Ruiz VICE-PRESIDENTE deliadoc@gmail.com

 

SOCIEDAD COLOMBIANA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Mario Alfonso Giraldo Prieto PRESIDENTE giraldoprieto@gmail.com
Andrés Omar Guardias Martínez VICE-PRESIDENTE aguardias@hotmail.com

 

SOCIEDAD CUBANA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

DR. C Jorge Luis Gonzalez Roig PRESIDENTE roig@infomed.sld.cu
Dr. Jorge Enrrique Martin Cordero VICE-PRESIDENTE jorge.martin@infomed.sld.cu

 

SOCIEDAD ECUATORIANA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Dr Juan Ampuero PRESIDENTE barcealex2010@hotmail.com
Dra Mary Sanmartin SECRETARIA dra_sanmartin@hotmail.com

 

SOCIEDAD GUATEMALTECA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Dra. Erika Lisette Pérez de León PRESIDENTE clinikderehabilitacion@gmail.com
Dra. Sandra  Jenner Solares  SECRETARIA drajenner@gmail.com

 

ASOCIACIÓN HONDUREÑA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN 2017/2019

Dr. Leonardo Ramses Sierra Guevara PRESIDENTE faraonramsesii@yahoo.com
Dra. Melissa Alejandra Mejia Guzman  SECRETARIA meli_mcmejia@yahoo.com

JUNTA DIRECTIVA DE SOCIEDAD MEXICANA DE MFYR 2017/2018

Dra. María Teresa Rojas Jiménez PRESIDENTE tereprinces50@hotmail.com
Dr. Juan Roberto Osorio Ruíz VICE-PRESIDENTE dr.osorioref@gmail.com

 

ASOCIACIÓN NICARAGUENSE DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Dra. Esperanza Villarreal PRESIDENTE espevilla72@hotmail.com
Dr. Denis Salgado VICE-PRESIDENTE salgado.denis@hotmail.com

 

ASOCIACIÓN DE REPÚBLICA DOMINICANA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Dra. Demetria Rosario Manzano PRESIDENTE demiros52@hotmail.com
Dra. Mildred Marte VICE-PRESIDENTE mildredmarte24@hotmail.com

 

SOCIEDAD URUGUAYA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Dra. Verónica Franco PRESIDENTE verofranco66@hotmail.com
Dra. Silvana Toledo VICE-PRESIDENTE  tolegome@chasque.net

 

SOCIEDAD VENEZOLANA DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN

Dr. Adelis Hernández PRESIDENTE adelish@hotmail.com
Dr. Eduardo Serizawa VICE-PRESIDENTE eduardoserizawa@gmail.com

 

 

No Comments :

Deja un comentario :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.

Translate »