Especialistas Referentes de Latinoamérica.

REFERENTES PARA CONSULTAS DE FISIATRAS Y RESIDENTES LATINOAMERICANOS

Dolor

Mauro Guzzardo mauroguzzardo@gmail.com ARGENTINA

Veronica Matassa  draveronicamatassa@gmail.com (Dolor en pediatría) ARGENTINA

Pedro Romero peterpain27@gmail.com PERU

Roberto De La Torre tudoctordelatorre@gmail.com PERU

Martha Immamura marta.imamura@fm.usp.br BRASIL

Rehabilitación Pediátrica

Alejandro Parodi parodi@teleton-universidad.org.mx México teletón

Doris Valencia dvalenciava@unal.edu.co Colombia Hospital de la Misericordia

Espasticidad

Alberto Esquenazi  aesquena@einstein.com Estados Unidos departamento de rehabilitación John Otto Haas

Joyce Bolaños joybg@hotmail.com Venezuela Centro Alejandro Rhode

Ignacio Pascual sipascual@telefonica.net España-Hospital Universitario La Paz Madrid

Jorge Hernández Franco  jhfranco@medicapolanco.com México Instituto de rehabilitación Neurológica

Martin Becerra ambp66@hotmail.com Perú- instituto de Rehabilitación de Lima

Xavier Zorrilla zorrilla@teleton.orgmx México-Teletón-niños

Jakeline Dote jdote@teleton.cl Chile-teleton

Electromiografía

Dr. Juan Manuel Guzmán  jmguzman50@prodigy.net.mx jmguzman0708@yahoo.com.mx México

Dr. Jorge Gutiérrez jegutier@gmail.com Colombia

Dr. Carlos Rangel edugalvis@yahoo.es Colombia

Dr. Alfredo Iglesias dr.alfredoiglesias@outlook.com Ecuador

Rehabilitación Neurológica

 Dr. Jorge Hernández jhfranco@medicapolanco.com México

Dra. Solangel Hernández   solangelxp@yahoo.es Estados Unidos

Dr. Israel Sánchez isvi.rehabilita@gmail.comMéxico

Dr. Máximo Zimerman        mzimerman@ineco.org.ar  Argentina

Rehabilitación de quemados y manejo avanzado de heridas y cicatrices

Dr. Jesús Velásquez  jesvegarcia@yahoo.com.mx México

Dra. Melina Longoni melinalongoni@hotmail.com Argentina

 Amputados

Dr.  Guido Espinoza guidoespinoza@gmail.com Ecuador- Chile

Dra. Carolina   Schiappacasse schiap@intramed.net Argentina

Dr. Alberto Esquenazi aesquena@einstein.com Estados Unidos

Dra. Laura Flor Carrera lflorch@yahoo.es Ecuador

Dr. Federico Montero  fammontero@gmail.com Costa Rica

Rehabilitación en reumatología 

Dra. Roxana Secundini osecundini@hotmail.com Argentina

Dr. Gustavo Bocca Peralta gwbocca@hotmail.com Ecuador

Rehabilitación profesional

Dra. Patricia Vergara patricia.vergara@ist.cl Chile

Dr. Jorge Hernández Wense  México

Dra. Gabi Curi  curi29@yahoo.com Perú

Rehabilitación de bases comunitarias

Dr. Gustavo Bocca Peralta gwbocca@hotmail.com Ecuador

Dra. Mary Querevalu maryquerevalu@yahoo.com Perú

 

No Comments :

Deja un comentario :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.